Правомерно ли присутствие родителя при составлении объяснительной для директора в школе?

• г. Севастополь

Моего 10-летнего сына классный руководитель в присутствии завуча заставил писать объяснительную на имя директора. Правомерно ли это, или мое присутствие было необходимо?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, должны были вызвать Вас как законного представителя. Жалуйтесь в Департамент образования.