Может ли покупатель принудить продавца купить квартиру по суду после принятия аванса?

• г. Екатеринбург

Я продавец квартиры. Приняв от покупателя аванс (не задаток), я поняла, что сумма, за которую я хотела продать квартиру, существенно ниже рыночной. На следующий день я позвонила покупателям и сказала, что передумала продавать квартиру и готова вернуть аванс. На что покупатель ответил, что забирать аванс не будет и по суду принудит меня совершить сделку купли-продажи. Такой исход возможен?

Ответы на вопрос (2):

Не принудит, поскольку нет предварительного договора.

Такое невозможно. Вы обязаны отдать ему аванс и на этом все.