Злословие классного руководителя - ложная информация о несчастной семье ребенка.

• г. Саратов

Классный руководитель, распростроняет о нашей семье ложную информацию унижая ребенка в том, что не благополучная и не полная семья, малообеспеченная... что дети безприсмотра и.т.д.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу директору школы и в департамент образования вашего города по этому поводу.

С уважением.

Обратитесь с жалобой в департамент образования.

Татьяна доброго дня.

Месяц назад сталкивался с подобной ситуацией. Мы поступили с клиентом немного иначе. Обратились в суд с исковым заявлением в порядке статей 131-132 ГПК РФ о защите чести и достоинства ребёнка, которого унижал учитель. По итогу добились опровержения данной информации, а так же получили извинения и компенсацию морального вреда.

Так напишите на него жалобу. Желательно с доказательствами распространения этой самой ложной информации.