Муж отказывается платить алименты - что делать, если сомневается в отцовстве?

• г. Казань

Подавала в суд заявление о взыскании алиментов с мужа (находимся в браке). Он на суде заявил, что сомневается в своём отцовстве и суд отказал в удовлетворении иска. Вот ищу информацию что же делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Надо подавать иск об установлении отцовства.

С уважением.

Обжаловать решение суда в апелляции обязательно. Решение незаконное. Могли изначально через судебный приказ алименты взыскать.

Здравствуйте.

Надо было просить о проведении экспертизы. Делайте это теперь, подавайте самостоятельный иск об установлении отцовства.

Вообще, странное решение, если муж записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.