Сын лишен прав на 1,5 года из-за отказа от освидетельствования - возможно ли их вернуть, учитывая состояние здоровья?

• г. Акбулак

У меня такой вопрос, сын лишен прав за отказ от освидетельствования, на 1,5 года, прошло уже два с половиной, за это время он несколько раз лежал в наркологичке, перенес операцию по удалению щитовидки онкозаболевание, сейчас инвалид 3 группы, физически работать не может, пить не пьёт уже наверно год, забирать права не идёт,говорит все равно не отдадут, потому что не отмечался, а сейчас эта корона, а он в группе риска, скажите, у него есть какие то варианты забрать права, т.к.кроме как водителем он работать никем не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Если он успешно сдаст экзамены в ГИБДД, у него есть шанс получить водительское удостоверение.