Вопросы приватизации квартиры с пропиской нескольких людей - возможно ли заключить договор или обязательство о запрете продажи доли без согласия остальных и где зарегистрировать такой документ?

• г. Москва

Мы хотим приватизировать квартиру, где прописаны неск. Человек. Один из родственников настаивает на заключении договора или обязательства, согласно которому никто не сможет в дальнейшем продать свою долю без согласия остальных. Правда ли, что можно заключить похожий договор (обязательство)? Как он называется и где его можно зарегистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Такого обязательства не может быть, тк оно не соответствует закону.Совейц долей собственности каждый волен распоряжаться как хочет и никто не может ограничивать его в этом.

Такое обязательство ничтожно. Ну чтобы убедить такого родственника, можете его заключить в простой письменной форме. Зачем ему это нужно и что в данной ситуации нужно вам?