Как защитить своего ребенка при разрыве незарегистрированного брака - риск потерять ребенка?

• г. Владивосток

Живу в незарегистрированным браке, общему ребенку нет и 2-х лет, хочу уйти от сожителя, но он угрожает отсудить ребенка или просто его забрать (ребенок не записан на отца, стоит прочерк в свидетельстве). Каковы шансы, что у него получится отнять у меня дочь?

Ответы на вопрос (3):

Ну очень тяжело, пока он не установил отцовство через суд, любое его действие в отношении ребенка уголовно наказуемо.

В общем ближайшие полтора года он не может ничего сделать.