Подавала в суд заявление, о получении дубликата суд. приказа. Суд прошел 9 октября. Суд приказ до сих пор не получила.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Позвоните в канцелярию суда. Возможно судья поздно оформил СП.

Суд приказ по почте должны прислать?

Здравствуйте

Вы участвовали в рассмотрении дела по существу?

Тогда лучше обратиться в канцелярию суда за получением дубликата судебного приказа ст.129 ГПКРФ.

Доброе утро!

Да, если Вы писали заявление то должны прислать. ГПК РФ: Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Если не пришло решение, рекомендую подать частную жалобу на имя Председателя районного суда, который обязан принять меры

Желаю Вам успехов!

Здравствуйте! Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...

Порядок приказного производства

Копия (копии) судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику (должникам) арбитражным судом в пятидневный срок со дня его вынесения (часть 3 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ данное правило подлежит применению мировым судьей.

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП "Почта России" установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.

Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России".

Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

По почте Вам должно прийти.

Вы можете позвонить в суд и уточнить!

Всего Вам хорошего!