Покупая участок, оформляя на двоих супругов, какие есть нюансы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас будут определены доли, каждый может распоряжаться долей по своему усмотрению. Но если будет продажа постороннему лицу, долю сначала нужно предложить купить второму собственнику, при дарении это правило не действует. При разводе каждый остается со своей долей.