Что нужно знать при покупке квартиры, приобретенной по договору передачи из муниципального жилого фонда?

• г. Ханты-Мансийск

Покупаю квартиру, квартира у продавца приобреталась по договору «договор передачи квартиры муниципального жилого фонда в собственность граждан» Подскажите на что стоит обратить внимание, какие есть нюансы.

Ответы на вопрос (3):

Несовершенные дети были на тот момент? Сколько по времени в собственности, должно быть более 3-хлет (желательно) Не состоит ли продавец на учете в ПНД, НД? Не заложена ли квартира? Договор на всю сумму оплаты без доп условий. Пришлите на личку сам договор я могу проверить на "подводные камни"

Добрый день. Проверьте были ли в квартире на момент приватизации прописаны несовершеннолетние. Если были и их интересы не учли при приватизации, то могут быть проблемы.

Запросите сведения о прописанных лицах на 1991 год. Если были несовершеннолетние, те кто отказался от приватизации, то они могут в дальнейшем претендовать на квартиру.