Будет ли выплата согласно результатам ФИЗО для военнослужащих по контракту?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по контракту, в этом году сдал предыдущие три ФИЗО на высший уровень, а последнюю годовую на первый уровень, будут ли мне платить по высшему уровню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Надбавка за ФИЗО устанавливается на текущий год на основании приказа командира (начальника), на основании не менее 2-х проверок в прошедшем календарном году, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Я так понимаю что Вы сдавали ежеквартальные предыдущие три проверки по ФИЗО.

К сожалению Виталий одна из проверок, чтобы получать высший уровень, должна быть итоговая или инспекторская.

То есть если при итоговой (годовой) проверке Ваш уровень по физической подготовке был оценен на первый уровень, то соответственно и получать Вы будете за первый уровень. Для этого контрольные проверки и существуют, чтобы оценить физический уровень военнослужащего по итогам года (периода). (Основание приказ МО РФ от 9.10. 2014 N 725 дсп).