Был кредит до брака 6 летней давности, сейчас имея другую фамилию и данные паспортные могут ли фссп повесить на меня долг?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Кредитор имеет право обратиться в суд с иском, вопрос лишь в том, будете ли вы заявлять суду о применении сроков исковой давности или нет.

Так что это лишь вопрос времени, почаще отслеживайте информацию на сайте фссп, чтобы принять соответствующие меры.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит "ПОВЕСИТЬ" ?, это ваш долг и есть, и вешать вам нечего, вам никто не обязан обеспечивать красивую жизнь и за чужой счёт, а данные по смене паспорта у них есть.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Марина!

Смена фамилии не поможет избежать обязанности по выплате долга. При этом, тут все зависит от того, взыскивался ли долг в судебном порядке.