Коллекторская работа - могу ли я перейти на легкий труд из-за нервного напряжения и необходимости посещения врача?

• г. Волгоград

Работаю в коллекторской организации, работа очень нервная, есть агрессивные клиенты ежедневно, если мне нужно к врачу, то это время которое меня не было я отрабатывают, я имею право перевестись на легкий труд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете право по состоянию здоровья при предъявлении медицинских документов работодателю, а он Вам обязан предложить имеющуюся у него работу.