Я являюсь наследником по закону после смерти моего отца, в том числе это касается вклада, находящегося в Финляндии.

• г. Москва

Я являюсь наследником по закону после смерти моего отца, в том числе это касается вклада, находящегося в Финляндии. Подскажите, как наиболее оптимально решить данный вопрос, так как обычная процедура-запрос нотариуса через Минюст - Министерство ин.дел-Финляндия результатов не дал, или бумаги потеряли или еще что-то,можно ли сделать как то по другому, нотариус утверждает что нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если у Вас есть родственник, друг или просто хороший знакомый в стране, где имеется наследственное имущество, оформите доверенность на его имя (без права совершать сделки от Вашего имени). В этом случае Ваше доверенное лицо сможет быстрее собрать интересующие Вас сведения в той стране, после чего переслать их Вам.