Оштрафована на 5000 рублей за отсутствие перчаток в метро - как оспорить штраф?

• г. Москва

Банальная ситуация, меня оштрафовали в метро на 5000 р за то, что я была без перчаток, но в маске. Перчаток не было с собой, я очень торопилась, подписала все бумаги, даже что согласна со штрафом и признаю вину, хотя это не справедливо и ничего я не признаю. Какие шансы оспорить штраф? Я студентка из неполной семьи, обучаюсь очно, отец на пенсии, платить фактически нечем. Очень надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (2):

Так по сути Вы вину признали, нарушение совершили.

Может быть рассмотреть возможность по малозначительности обжаловать...

Шансы избежать ответственности не велики, поскольку факт нарушения Вами обязательных правил поведения установлен и признан Вами.