Как защититься от обмана при продаже волос на Авито - история одной девушки.

• г. Москва

Продала вчера волосы с сайта авито, на сумму 5150₽, отправила девушки много фото, видео, девушка ехать сама не захотела, обратились в службу доставки, приехал курьер, продавец утончила у курьера проверила ли она товар, я ещё фото волос вместе с курьером прислала на вотс апп. Деньги мне перевели на карту. Спустя час мне говорят что я отправила товар не тот, или верните деньги или заявление напишут. Сейчас у многих тяжёлые времена, много мошенников, но общаться с ними я дальше не стала, сказала пусть пишут заявление. Вот как в таких ситуаций доказать что ты не индюк?

Ответы на вопрос (3):

Пусть пишут, это гражданско-правовые отношения.

С уважением.

Переписка на авито для полиции будет доказательством отсутствия вашего умысла на совершение преступления.

Добрый день!

Пусть опишут, в чем "товар не тот". Просто так требовать возврата денег нельзя. Нужно указать, в чем товар оказался некачественным!

Рекомендую Вам дождаться, когда данное лицо обратиться в Роспотребнадзор или иные структуры и докажет свою правоту на основании Закона "О защите прав потребителей".