Налог с продажи отремонтированной машины - нужно ли выплачивать?

• г. Барнаул

Такой вопрос: купил машину за 250 т.р (с серьезными поломками), отремонтировал. Общая стоимость вышла 900 т.р., продал за 860 т.р. Все чеки о ремонте есть. Надо ли платить налог с продажи авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе зачесть расходы на покупку авто и заплатить налог с разницы (860 - 250)*13%. Вложения в ремонт авто в целях налогообложения не учитываются.