Незаконная врезка в водопровод - кто должен оплатить штраф после покупки дома?

• г. Белгород

Купили месяц назад дом. Сразу пошли делать договор на воду с горводоконалом. Как оказалось у нас нет тех условий и проекта, хотя все трубы уже проведены и вода в доме есть. Требуют оплатить штраф 115000 р за незаконную врезку. Должны ли мы оплатить этот штраф или это должен сделать бывший собственник дома, который утаил информацию о незаконной врезке в водопровод. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, требовать штраф с вас неправомерно. Если составят акт и выпишут штраф, то его легко обжалова ь в судебном порядке. Обращайтесь.