Можно ли купить приватизированную квартиру в пятиэтажке, предназначенной под снос?

• г. Москва

Можно ли купить приватизированную квартиру в пятиэтажке, предназначенной под снос? Если да, то можно ли будет в ней прописаться? Или все сделки с такими квартирами запрещены законодательством? С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Такие сделки и регистрация в квартире законом не запрещены, если только дом не находится в аварийном состоянии. С уважением,