Требование документа на право собственности на дом при замене водосчётчика в частном доме

• г. Волгоград

При замене в частном доме старого водосчётчика на новый водоканал требует документ на право собственности на дом. Без него не регистрируют счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Правильное требование. Может Вы хотите в доме соседа менять счетчик.