Черная печать на договоре - юридически законна или нет?

• г. Екатеринбург

Застрохавала дом и землю, но мне выдали договор с черной печатью, но а подпись страховщика синий ручкой подписано. Как реагировать мне на черную печать? Это юридически законно черная печать, но а подпись синий ручкой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможно вам выдали электронный страховой полис. В таком случае синей печати может не быть.

Здравствуйте, использование печати черного цвета не запрещено, если в данном случае она является оригиналом, а не копией печати.

Здравтсвуйте. Проверьте выданный бланк страхового полюса и договор в страховой компании. Напишите заявление с проверкой заключения договора с вашим номером и выдачей полюса на ваше имя. Если страховая вам официально подтвердит заключение страхового договора - то все нормально.