Наследство и права на земельный участок при отсутствии ОМЖ - что делать и как заявить свои права?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

У нас вот какая ситуация: Отец супруга был человеком без ОМЖ. Мы подали его в розыск. Полиция сообщила, что он умер более трех лет назад. В другом регионе живет мать супруга, которая в свое время приватизировала дом с земельным участком. В приватизации участвовало трое человек: она, отец мужа (мать и отец разведены впоследствии) и собственно на тот момент их 9 летний ребенок (ныне мой супруг). Так же остался земельный участок находящийся в собственности отца. Как теперь нам поступать? Мать просит продать все и перевести ее к нам. На какую часть собственности имеет права мой супруг, при этом зная что он единственный наследник. Как делится собственность от приватизации? И каким образом нам теперь заявлять о своих правах по прошествии 4 лет?

Ответы на вопрос (17):

Обращайтесь к нотариусу по месту недвижимости с указанием на изложенные Вами обстоятельства. Наследников двое, что будет учтено при оформлении наследственных прав.