Так могу я выписать жену вместе с ребёнком или ребёнка не могу?

• г. Уссурийск

Мной была преобретина однокомнатная квартира до брака. Потом примерно года через два я познакомился и женился. У нас в браке родился ребёнок которому сейчас 3 года. Жена и ребёнок прописаны естественно у меня. Пол года назад мы рассорились и она уехала к матери в другой город. Прожили мы в браке 4 года. Уехав она забрала все деньги имеющиеся у нас в наличии и домашние вещи даже те которые приобретены были в браке. Я этому не препядствовал так как это всё было ради ребёнка. Я подал через пол года на розвод и попросил её приехать и выписаться с ребёнком из квартиры так как хочу её продать и уехать в к родне в другой город. На что она ответила отказам и сказала что не будит выписаваться. Могу ли я выписать её и ребёнка из квартиры чтобы продать и уехать и если да то каковы мои шансы а если нет то почему и что мне теперь делать? Мне уже ответили что жену выписать могу без проблем. Но это не решает мой вопрос. Так могу я выписать жену вместе с ребёнком или ребёнка не могу? И что мне тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Поскольку квартира была приобретена Вамидо брака, то Вы являетесь единственным собственником. Поэтому в судебном порядке Вы можете выписать и жену, и ребенка. Удачи Вам!