Сделки купли-продажи квартиры в г.Омске возможны только в юстиции - что делать?

• г. Омск

Собираемся купить квартиру. Хотели бы зарегистрировать сделку нотариально. Но все нотариальные конторы (куда мы обращались) г.Омска отказываются делать это, ссылаясь на закон 1998 года. Отвечают что сделки купли-продажи квартиры производятся только! В юстиции. Так ли это, и что нужно предпринять если это не так?

Ответы на вопрос (1):

Нотариусы правы . Они не регистрируют сделок .Они только удостоверяют . договоры купли продажи., если стороны этого хотят Регистрация перехода права собственности по договору производится ТОЛЬКО в Регслужбе