Работник-проводник подвергается угрозе увольнения за покупку бутылки вина - что делать?

• г. Волгоград

У меня вопрос.

Работаю проводником. Купил бутылку вина в подарок. Ревизоры обнаружили ее. Начальство требует увольнения.

Подскажите пожалуйста могут ли меня за это уволить или есть какие-то другие меры наказания, кроме увольнения?

И на какой закон мне опираться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для этого они должны доказать, что вы ее для продажи у себя держали.

Это явно бред, уволить Вас не могут. Подавайте жалобу в прокуратуру. Для личных целей Вы можете покупать все, что захотите.

- см. ст. 80-81 ТК РФ.