Ветеран военной службы умер в госпитале - запрос о захоронении на Федеральном военном кладбище в Мытищах.

• г. Москва

Вчера в госпитале для ветеранов скончался мой отец Денисюк Аркадий Тарасович, ветеран военной службы, подполковник в отставке. Можно ли его захоронить на Федеральном военном кладбище в Мытищах, забронировать два места (одно для супруги).

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Геннадий Аркадьевич. Я вам ответил на этот вопрос. В соответствии с законом - да. И для супруги тоже. Там есть информация об этом в постановлении.

Завтра уточню у своих товарищей информацию и направлю вам их ответ.

Спокойной ночи. Крепитесь.

Искренние соболезнования, но не всякий ветеран военной службы может быть похоронен на этом кладбище. Ознакомьтесь с постановлением правительства России от 25 февраля 2004.