Бывший сожитель подал на меня в суд за иск о истребовании имущества из чужого незаконного владения - как защитить свои права?

• г. Ульяновск

Мой бывший сожитель подал на меня в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (а именно телевизор, стиральная машина и утюг) . Он утверждает, что данное имущество находится у меня, при этом он не указывает точный адрес, где я якобы храню его имущество, в качестве доказательства предоставил дубликаты товарных чеков и выписку с банковской карты. Что мне делать, как докпзать суду, что этого имущества у меня нет. Ранее он писал заявление в полицию, где ему было отказано в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам нужно просто представить суду мотивированное возражение на иск, где поясните, что указанного имущества у вас нет. Обязанность доказывания в суде обстоятельств, на которые он ссылается, лежит на нем. Волноваться не о чем!

С уважением, Елена.

Ув. Наталья, не вижу никакой проблемы - составьте возражение на иск, в нем укажите что при разъезде сожитель вывез все это имущество и местонахождение имущества Вам не известно. Он, как истец, обязан доказать что имущество находится у Вас.