Пропавший участник и проблема выбора нового директора в ООО

• г. Томск

В ООО два участника. Один - 55%, второй-45%. участник 55% пропал. Необходимо сменить директора. Как принять нового, если решение принимается на ОСУ, а одного из участников нет, и никто не знает где он.

Как вариант исключать одного из участников в порядке ст 10 Закона об Обществах. Но этот вариант довольно продолжительный и требует соблюдения определенных процедур. А действующий директор не желает далее выполнять свои должностные обязанности.

Ответы на вопрос (2):

Денис, оставшийся учредитель пусть примет решение объявить пропавшего в розыск и принять решение о смене директора и возложении руководства на себя или назначении нового директора учитывая такой форс-мажор.

А может он никуда не пропал и они в сговоре с Директором, а вы не знаете? В любом случае, вам лучше проконсультироваться более подробно с юристами сайта. Обращайтесь в личные сообщения.