Преподаватель по фортепиано остается без средств к существованию из-за перехода на дистанционное обучение

• г. Кемерово

Из-за перехода на дистанционное обучение, я вынуждена идти в отпуск без содержания. Я преподаватель по фортепиано и не представляю учебный процесс по интернету, так как требуется непосредственный контакт с ребёнком, особенно с малолетним, чтобы поставить руки, объяснить нотную грамоту, и так далее. В добавок у меня нет технической возможности проводить уроки по интернету. Нас просят работать с детьми с рабочего места, а гаджетов и доступа в интернет не предоставили, надеются на наши собственные возможности. Что мне предпринять, чтобы не остаться без средств к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Елена, думайте, как выйти в онлайн. Сейчас весь мир в интернете. А гаджеты и интернете сейчас есть у всех. Возьмите ответственность за себя в свои руки, надеяться ни на кого не стоит. Пишу вам как психолог по второму образованию. Если вам обратиться за помощью по приобретению гаджетов, вас поймут, если у вас будут предложения, как работать в такой ситуации. Телефона сейчас у всех с с видеокамерами, а купить для него штатив, чтобы показывать видео-онлайн тоже можно. Да и ноутбук в кредит не дорогой можно взять. Безвыходных ситуаций не бывает. Не загоняйте себя. Я сталкивалась с тем, что преподаватели по синхронному плаванию проводят занятия онлайн с детьми или говорят им присылать видео о своих занятиях дома. Как вы понимаете бассейна дома нет у детей. Они выполняют отдельные упражнения.