Как защитить гусей от соседских собак в деревне?

• г. Майна

Живем в деревне, мои гуси живут на пруду почти все лето, приходят домой только поесть. Вчера собаки, принадлежащие соседке порвали двух гусей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать причинённый вред в судебном порядке. Однако су вправе снизить размер ущерба или вообще отказать, если усмотрит, что в ваших действиях содержится грубая неосторожности. Грубая не осторожность может заключаться в оставление животных без присмотра на неогороженной территории.