«Отказ в лёгком труде для беременной на работе - что делать на 21 неделе?»

• г. Барнаул

Я беременная на сроке в 21 неделю. На работе мне отказывают в лёгком труде, мотивируя это тем, что у нас не предусмотрен лёгкий труд. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению беременной женщины и на основании медсправки, ее обязаны перевести на легкий труд, если такой труд осутствует, то ее обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка на весь период до того, как ей предоставят легкий труд, либо до отпуска по беременности и родам, т.е. на весь период, и за счет средств работодателя.