Вопрос о начислении больничного при длительной болезни ребенка - правомерно ли получать оплату только за 14 дней?

• г. Ханты-Мансийск

Пробыла на больничном 1 месяц с ребёнком 7 лет (перелом руки) больничный начисляются только за 14 днейостальное за свой счёт. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При уходе за ребенком от 7 до 15 лет больничный выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.