Аренда помещения для оказания услуг страхования - проблемы с отоплением в холодное время года.

• г. Белгород

Арендую часть нежилого помещения (4 м.кв.) для оказания услуг по страхованию. Две недели назад начался отопительный сезон, но арендодатель не включает отопление, объясняя это тем, что в соседнем магазине, который так же принадлежит арендодателю, пропадут продукты (отопление совместное). Продавцы ходят с коротким рукавом, у меня очень холодно. Здание старое, очень высокий потолок. Обогреватель не помогает. Другого помещения нет.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, Во первых надо смотреть ваш договор аренды — что там указано об этом. Порядок использования имущества по ст 615 гк устанавливается именно договором. Должен ли он вам вообще давать отопление или нет и на каких условиях. А спор этот придется решать только через суд — в рамках договора аренду между юр лицами или ип — в арбитражном суде.

Договор то на руках?

Направляйте пимьменную претензию об устранении недостатка помещения. В случае не исполнения требования обращайтесь в суд.

Договор аренды не руках, но в нём ни слова про отопление. Только то, что "Расходы за пользование электричеством, газом и иными коммунальными услугами, связанными с эксплуатацией арендованного здания несёт арендодатель"