Девушка-мать на безвыходном положении - куда ей деваться без зарплаты и кто поможет ее ребенку?

• г. Краснодар

Девушка мать-одиночка устроилась на работу уборщицей не официально проработала 1 мес. Ей приходилось оставлять ребёнка одного в 4 года, чтобы заработать деньги, когда ребёнок заболел, она за день предупредила что не выдет, но за предыдущие смены она не брала деньги, чтобы скопить побольше сумму. Что ей делать предпринематель оттягивает время и не передаёт з/п... ссылаясь то времени нет...

Ответы на вопрос (1):

Когда человек соглашается работать "неофициально", он должен понимать, что у него нет никаких гарантий соблюдения его прав как работника

в данном случае только через суд доказывать факт трудовых отношений, и невыплату зп

но "предупредила и не вышла" - это, по сути, тоже нарушение.. за которое Вас могли уволить, если б было официальное трудоустройство.