Как не отрабатывать после больничного - каким числом писать заявление об увольнении?

• г. Нижний Новгород

Была две недели на больничном, сегодня закрываю. Но заодно хочу уволиться. Каким числом писать заявление, чтобы не отрабатывать ничего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А кто у Вас ее примет задним числом? Если только Вы договоритесь. По общему правилу Вы должны уведомить об увольнении за 2 недели.

Написать заявление "задним числом" не получится, т.к. важна не дата написания Вами заявления, а дата его получения руководителем

поэтому Вам или договариваться об увольнении без отработки, или отрабатывать 14 дней.

Вы обязаны написать заявление об увольнении за 2 недели, а не так, как хотите Вы.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Укажите дату увольнения и если работодатель даст добро, то вас и уволят этим числом, а так только через 14 дней после даты регистрации заявления работодателем.

Без отработки могут уволиться только пенсионеры с формулировкой "в связи с выходом на пенсию".