Нарушение законодательства - в квартире на 66 кв.м. живут 5 человек и закрыта комната хозяйки. Какие меры принять?

• г. Владимир

В соседнюю квартиру владелица поселила иностранных граждан с регистрацией, но в квартиру 66 кв. метров поселила 5 человек. К тому же там одна комната 12 кв.м. заперта с вещами хозяйки. Что нам делать? Здесь есть нарушение законодательства? Во Владимирской области норма 18 кв.м. на человека, если больше 3 человек.

Ответы на вопрос (1):

Марина Юрьевна, добрый день!

Конечно есть. Вам нужно незамедлительно обратиться в ФМС Владимирской области.

Вот их реквизиты: 600020 г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, д. 80-б

телефоны: (4922) 37-40-88; 37-41-92; 37-40-35

Основание: Закон "О социальной норме площади жилья во Владимирской области" (с изменениями на 9 февраля 2007 года)

Статья 1. Установить социальную норму площади жилья в размере 18 кв.метров общей площади на каждого члена семьи из трех и более человек, 42 кв.м - на семью из 2-х человек, 33 кв.м - на одиноко проживающих граждан.