Хочу узнать в каком нотариус оформлена рента на квартиру. Бабущка не помнит. Я внук. Она хочет расторгнуть договор ренты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Руслан!

С недавнего времени введена единая база нотариальных документов. Попробуйте обратиться к любому нотариусу. Но, если Вы не помните, где оформляли ренту, то с установлением документа могут быть проблемы.

Здравствуйте!

Договор ренты подлежит обязательной регистрации, соответственно, если он заключен должным образом, тогда прошел регистрацию и собственником квартиры стал рентадатель.

Закажите выписку в МФЦ или на сайте Росреестра из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности и получите ответ на свой вопрос.

Всего хорошего Вам!

Здравствуйте уважаемый Руслан, Вы можете обратится к любому нотариусу для получения данной информации.