Возможно ли отчислиться со 1 курса и сохранить отсрочку для поступления в другой ВУЗ?

• г. Нижний Новгород

Я учусь на 1 курсе, могу ли я отчислиться по собственному желанию до первой сессии, не потеряв отсрочку, чтобы поступить в 2021 году в другой ВУЗ, или взять академический отпуск до конца этого учебного года с последующим отчислением и перепоступлением?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка дается единожды.

Чтобы не потерять отсрочку следует переводиться в другой вуз без отчисления.