Мой молодой человек попал под 2 ч статья 228 Что ему грозит, и может это обойтись без лешентя свободы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Вероятность что обойтись без лишения свободы равно 0!

Всего Вам хорошего!

Грозит от 3 х до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч или в размере зарплаты, иного дохода...

Можно и обойтись, если будет сильный адвокат, который разобьет доводы обвинения.