Как вернуть деньги за неположенный ремонт в подъезде при смене УК?

• г. Новосибирск

Я живу в многоквартирном доме. У нас сменилась УК. Бывшая не делала ремонт в подьезде минимум лет 15. Подьезд в кашмарном состоянии. Могу ли я вернуть деньги которые платил ежемесячно на обслуживание ощедомового имущества. ?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, и в судебной практике такие случаи есть. Однако, существует много факторов, влияющих на исход дела. Тут нужно поднимать и выискивать все доказательства ненадлежащего исполнения обязательств УК. В одиночку это делать бессмысленно и нецелесообразно, в любом случае за все 15 лет считать никто не будет. И не деньгами будет компенсация, суд может обязать УК произвести работы по приведению общедомового имущества в... должное состояние.