Нужно ли оставаться на учете по безработице и как получать дальнейшие выплаты - консультация специалиста

• г. Москва

Состою на учете по безработице с мая 2020, на данный момент все необходимые средства мне были выплачены. Вопрос: оставаться ли мне в центре занятости? Положены ли мне ещё какие либо выплаты? Или обратиться в Соц защиту? Проконсультируйте в этом вопросе.

Ответы на вопрос (4):

В ЦЗН становятся на учет для поиска работы, а не для получения пособий. При обращении в соцзащиту, - с Вас будут требовать справку о доходах, или с ЦЗН, если не работаете. Соответственно сниматься с учета, - не в ваших интересах.

Согласно закону о занятости населения Вы можете остаться состоять на учёте в ЦЗН без получения выплат, но Вам будут предлагать работу, можете пройти переобучение от ЦЗН.

Так же имеете право обратиться в соцзащиту.

Выбор за Вами!

Удачи Вам!

Я забыла указать что я беременна. Разве не существуют такие пособия для безработных беременных женщин до 30 нед бер.?

Нет, таких пособий не существует.