Обязана ли я оплачивать квитанции по капитальному ремонту без заключенного договора - риск подачи в суд?

• г. Мурманск

Я обязана оплачивать квитанции по кап. ремонту? Никакого договора я не заключала, но один раз заплатила по квитанции. Сейчас образовался долг. Могут ли на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Эта обязанность предусмотрена жилищным кодексом и никакой договор не требуется. Через суд с вас легко все взыщут.

Конечно Вы обязаны платить взносы за кап. ремонт. Эта обязанность установлена ст. 169 ЖК РФ.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны оплачивать взносы на кап. ремонт. При наличии задолженности взыскатель вправе обратиться в суд.