Являюсь созаемщиком кредита, Заемщик умер. Повесят ли выплату кредита на меня? Платить осталось год. основная сумма выплачена.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны будете выплачивать кредит, а также наследники заемщика.

Эдуард, здравствуйте!

Если созаемщик умер, то в порядке наследования его долги переходят к его наследникам, то есть Вы не остановитесь один выплачивать долг.