Справка о легком труде - основание для сокращения рабочего дня и других мер со стороны работодателя?

• г. Екатеринбург

Я предоставила справку о легком труде работодателю сразу же после выхода из больничного (лежала из-за таксикозом, упадок сил). Работаю в офисе, работа сидячая в основном с компьютером и с огромным количеством договоров и заявлений, времени на отдых не дают, только обед 45 минут и все. Рабочее время с 9.00 до 18.00. Должны ли мне сократить день и вообще, что должен предоставить мне работодатель, учитывая справку!? пожалуйста подскажите мне т.к предоставив эту справку, мне просто ответили, что я же не в ночные смены работаю, чтобы облегчать мне труд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить, в связи с чем вам выдали такую справку - беременность или просто по состоянию здоровья. От этого зависит характер ответа на заданный вами вопрос.