Как заставить Застройщика устранить нарушения проектной планировки и компенсировать затраты на их самостоятельное устранение

• г. Москва

Как заставить Застройщика устранить (или компенсировать мне затраты на самостоятельное устранение) существенные нарушения проектной планировки, т. е. передать мне квартиру надлежащего качества. Эти нарушения привели к необоснованному завышению общей площади квартиры, и соответственно к требованию Застройщика большой доплаты от меня при проведении взаиморасчетов по результатам обмера БТИ на этапе передачи квартиры. Квартира оплачена мной на 100 % перед заключением договора долевого участия, зарегистрированного в Росреестре. Свои требования к Застройщику я сформулировал в Претензии, но Застройщик категорически отказывается даже рассматривать ее, ссылаясь на то, что срок передачи по договору - «не позднее IV квартала 2013 г». Т. е. по существу вымогая деньги «за воздух» под угрозой задержки передачи мне квартиры на полтора года. При этом десяткам дольщиков, у которых нарушений такого рода нет (или они незначительны), т. е., которым не пришлось необоснованно доплачивать, квартиры передаются без проблем уже третий месяц, что доказывает отсутствие каких-либо объективных причин у Застройщика для задержки передачи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На лицо вина застройщика, Если у соседей квартиры передаются, то готовьте иск в суд об обязании застройщика передать помещение.

С уважением, Владимир.