Как вернуть деньги за скутер с неисправностью, при условии неофициального договора

• г. Невель

У меня очень щепитильная ситуация. Младший брат купил скутер с рук за 10000 рублей в нерабочем состоянии. По словам продавца в скутере необходимо было поменять поршневую. Есть расписка следующего содержания, что если при замене поршневой скутер не заработает, хозяин возвращает деньги за скутер и за то, что в него вложено. Проблема в том, что расписка написана на обычном тетрадном листе в линейку и ни кем не заверена, да и скутер заработал, но не едет (работает пару минут и глохнет). Реально ли вернуть деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман! обратитесь к продавцу, если он добровольно откажется вернуть деньги, сообщите ему что у вас имеется документ (письменное доказательство) и вы намерены обратиться в суд. Далее в суд с иском. Суд выносит решение по своему внутреннему убеждению, исследуя все собранные по делу доказательства.