Как вернуть деньги за скутер с неисправностью, при условии неофициального договора

• г. Невель

У меня очень щепитильная ситуация. Младший брат купил скутер с рук за 10000 рублей в нерабочем состоянии. По словам продавца в скутере необходимо было поменять поршневую. Есть расписка следующего содержания, что если при замене поршневой скутер не заработает, хозяин возвращает деньги за скутер и за то, что в него вложено. Проблема в том, что расписка написана на обычном тетрадном листе в линейку и ни кем не заверена, да и скутер заработал, но не едет (работает пару минут и глохнет). Реально ли вернуть деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман! обратитесь к продавцу, если он добровольно откажется вернуть деньги, сообщите ему что у вас имеется документ (письменное доказательство) и вы намерены обратиться в суд. Далее в суд с иском. Суд выносит решение по своему внутреннему убеждению, исследуя все собранные по делу доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили б/у скутер. Нам сказали, что он не подлежал ремонту и что всё было исправно. Но скутер мы не можем завести после покупки. Показали его мастеру, нам сказали, что нужна замена поршневой, а она стоит около 2 тысяч и ещё за работу мастеру. Можем ли мы, узнав поломку скутера, вернуть его назад продавцу и вернуть свои деньги или у продавца требовать возместить эту поломку? Заранее спасибо!

Купил б\у скутер по расписке, дал задаток в 5000 рублей, без расписки. Скутер сломался в первый день. Мы его вернули хозяину вместе с документами в неисправном состоянии, отказавшись покупать его. Время прошло, и хозяин подал в суд, требует выкупа скутера! Что делать?

Ситуация такая, мой брат купил в рассрочку скутер, данное транспортное средство зарегистрировано еще на прошлом хозяине, имеется договор-купли продажи от руки. Скутер увезли на штрафстоянку, даст ли разрешение ГАИ на забор скутера со штрафстоянки моему брату.

Меня остановили гаишники на скутере для проверки документов так как у меня на него не было птс его забрали на штраф стоянку как мне его забрать оттуда? Документы на скутер есть (там написано где продан (магазин, город, кем продан) и (кем куплен, город) модель скутера VIN-рамы и №-двигателя + печать и подпись продавца) но документы вот эти оформлены не на меня.

Поменял телефон на скутер, и его забрали инспекторы дпс, а сейчас не могу забрать со стоянки так как нету ПТС. Старый хозяин сказал что его никогда небыло, и меня об этом не предупредил. И я был не в курсе что на него надо птс. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Деньги капают за штраф стоянку, и у меня в итоге ни телефона, ни скутера. Что сделать? Как вернуть обратно телефон или скутер? Есть некая рассписка что я притензий к состоянию скутера не имею (именно к состоянию) и вопще если я подам на него в суд если не пойдет на мировую, какие шансы у меня выиграть суд? заранее благодарен.

Что делать если ты купил скутер с рук и не взял расписку у настоящего владельца имя и роспись которого написаны в документах скутера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друзья украли гидро скутеры, во время кражи я находился дома... мне дали прокатиться на гидро скутере и что был гидро скутер был у краден не знал.

В полиции с казали что если отпечатки на гидро скутере есть то посадят?

Правда ли это?

Купили гироскутер 31.07.18 сдали в ремонт 24.11.18 (не работает одна сторона).8.07.19 сдали в ремонт (замена аккумулятора-2000 р).13.07.19 обнаружили-не работает одна сторона можем ли требовать замену гироскутера или вернуть деньги.

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение