Вопрос состоит в том возможно ли на этот сертификат не квартиру купить а дом построить?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

На какой сертификат? Вопрос задан некорректно.

Сайт подвел. Для жителей крайнего севера.

Можно

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей"

ст. 4

Государственный жилищный сертификат - именной документ, подтверждающий право гражданина на получение жилищной субсидии, которая может использоваться только на приобретение (строительство) жилья.

ст. 9

Гражданин, которому предоставляется жилищная субсидия, должен приобрести жилье, соответствующее требованиям, предъявляемым к пригодным для постоянного проживания жилым помещениям.