Фамилии у нас с ней разные, могу ли я не пустить приставов в свою комнату?

• г. Сосновый Бор

Сестра набрала кредитов, и не выплачивает где то 4 года, пришло письмо что завтра приставы придут. Сестра в квартире только прописана, и не проживает в ней. Собственность в квартире у меня, мамы и племянницы. В моей комнате я живу с мужем и ребенком, ребенок несовершенолетний, 2 лет еще не исполнилось! Документы на собственность есть. Фамилии у нас с ней разные, могу ли я не пустить приставов в свою комнату? Могут ли они в моей комнате что ли бо описывать? Просто телевизор я покупала в карусели, у нас просто чек на него, фамилия там не прописана, еще компьютер, на который документы перезжая оставили в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Во-первых, письмо пришло не Вам, а должнику. Пристава в квартиру Вы можете не впускать, что я Вам и советую, учитывая бардак в службе ФССП, эти товарищи начнут описывать ВСЕ имущество, которое можно будет потом вернуть ТОЛЬКО по решению суда. Не открывайте дверь и все. Им давно разделили обязанности, они даже в таком случае полицию не имеют права вызвать. И я Вам советую - уведомьте об этом сестру. Её обязательства не должны причинять Вам неудобств.

С уважением,