Как обжаловать отказ в приватизации из-за долгов по ЖКХ - возможности и порядок иска

• г. Краснодар

Как обжаловать отказ в приватизации из-за долгов по ЖКХ. В мировой суд или районный, в порядке искового или административного иска?

Ответы на вопрос (1):

В суд общей юрисдикции (районный). В рамках КАС РФ, т.е. административный иск, поскольку Вы будете оспаривать решение, создающее препятствия к осуществлению Ваших прав и законных интересов (ст. 218 КАС РФ).