Могу ли я подать алименты на содержание себя? И какой это процент?

• г. Самара

Могу ли я подать аллименты на содержание себя? И какой это процент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если есть основания, предусмотренные ст.90 СК РФ, вы вправе требовать алименты на себя в судебном порядке. Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.(исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Удачи!